长沙钢琴公开赛举行颁奖音乐会 俄罗斯和德国选手共拔演奏家组头筹 星辰在线 长沙新闻网 长沙新闻门户

常莎片闭包和发奖一致精彩回译

  (10月6日早晨上),不要三天的狡猾的大事。,半生熟的技能之都•长沙钢琴公开赛演技大事闭包暨发奖一致在长沙奏乐堂圆满闭幕。)

  (德米尝试,次货届长沙钢琴公开赛裁判委员会主席 • Aleksei Jef(德米尝试) 阿代莱克谢耶夫,左二),在长沙钢琴公开赛时间,他听了数量庞大的数量庞大的绝妙的的钢琴曲。,我看到了是人不寻常的部落的数量庞大的数量庞大的有才气的年老钢琴家。。这次大事是大事对手的程度。、应急用的电视节目时间表、大事场地张贴很高的旗。。)

  (德米尝试,次货届长沙钢琴公开赛裁判委员会主席 • Aleksei Jef将估价颁布给执行者团体的获胜的人。。)

  这场大事的一罐是杨芳的四尊青铜艺术品。,极其彰显了湖湘历史文化同上。)

  (非角组的第一球员下台欢迎。)

  (执行者的第三位演技者郝一磊演技钢琴独唱。。)

  (德国的卡尝试娜) 格雷演技钢琴独唱,她在演组中利润头等奖。。)

  (是人俄罗斯皮革的乔治) Voylochnikov在发奖一致上演。,他在演组中慢着第一。。)

  (非专业青年B组1号),长马萨亚子成他演技湖南著名歌曲浏阳县河。。)

  (长沙韵味创作大事得奖生产组)、钢琴家高陈星,演技金奖新月状物孩子。。相片全是明星,全是半生熟的通讯员。 陈成/相片

  明星在线10月6日(星光传媒通讯员) 刘佳 陈成)10月6日早晨,不要三天的狡猾的大事。,半生熟的技能之都•长沙钢琴公开赛演技大事闭包暨发奖一致在长沙奏乐堂圆满闭幕,也标准着次货届长沙钢琴公开赛正式收官。发奖典礼,大事的两名优胜者是执行者和非执行者。。内部的,是人俄罗斯皮革的乔治 是人德国的Voylochnikov和卡特琳娜 Grewe是一致组的第一角。。

  据悉,半生熟的技能之都的首都——长沙钢琴公开赛,曾经在德国、意大利、奥地利、美国、爱沙尼亚等得五分部落进行了演。,接合的体系电视频率进行共选拔出了是人13个不寻常的部落的17名年老钢琴家进入执行者团体复赛;海内选拔自往年7月起已接踵在现在称Beijing、西安、四川雅安、厦门、长沙和静止得五分城市,7名奇纳选手成入围。终极,24名球员阻塞在长沙,在执行者决定性的比赛中抢夺6个名次。。

  为了让更多的乐谱爱好者厕足其间这大事。,这场大事还使成为了一非演团体。,并细分为孩子们组。、年少无知的组、青年组、教员组、幼小的组、长沙韵味组及静止不寻常的群体,意思是找到你会弹钢琴的人。。

  长沙钢琴公开赛评委也最美衣的评委经过。,爱迪生奖制胜的一记入球。、德米尝试,顶桅帆乐谱学院永生不渝的教育者 • Aleksei Jef(德米尝试) 阿代莱克谢耶夫),俄罗斯皮革现年钢琴顺利地米哈伊尔 • Wo Leak Hinsch(米哈伊尔) Voskresensky)、著名钢琴家,大会、制片人米歇尔 • 置雷切夫 • auxiliar 辅助的(迈克尔.沃尔什) • Bulychev-Okser),奇纳乐谱家协会副会长兼秘书长李敏、乐谱家。

  值得一提的是,大事组织委员会介绍了冲突与复,用钢琴肯定的范围长沙土语。,由于演大事的长沙钢琴乐谱创作。往年八月,大事组织委员会启动了长沙钢琴协奏曲。,选择月饼。、《浏阳县河》等10首浏阳县民谣、民谣,整体的钢琴大会,针对显示长沙新获选传媒城的鉴别性的魅力。,13首优良钢琴生产决定性的比赛。大事时间,玩家选择这些生产进行推理。,向整体的显示长沙的魅力。终极,湖南师范大学乐谱学院唐昌飞,以依据长沙儿歌《新月状物粑粑》创作的同形同音异义词钢琴曲摘得长沙韵味钢琴生产创作大赛第一。

  德米尝试,次货届长沙钢琴公开赛裁判委员会主席 • Aleksei Jef(德米尝试) 阿代莱克谢耶夫)也向次货届长沙钢琴公开赛的成进行表现了真诚的的举行宗教庆典。他说,在长沙钢琴公开赛时间,他听了数量庞大的数量庞大的绝妙的的钢琴曲。,我看到了是人不寻常的部落的数量庞大的数量庞大的有才气的年老钢琴家。。这次大事是大事对手的程度。、应急用的电视节目时间表、大事场地张贴很高的旗。,他很觉得高兴能接合点大事。。

  到长沙奏乐堂去国庆节度假吧。,体验这场钢琴公开赛的举止与热心。。这次半生熟的技能之都•长沙钢琴公开赛由半生熟的技能之都长沙钢琴公开赛组织委员会倡议者,湖南师范大学乐谱学院和Changsha Concert Hall。星光在线独家战术协作半生熟的,总计事变都是直接广播的。,国庆节假期时间,为全体的市民进行了景色钢琴盛会。。据统计,超越70万人次长沙市民和海内外网友经过到现场或体系收看了这次大赛。

    [半生熟的技能资金]次货届长沙钢琴公开赛得奖名单

      执行者团体

      第一:Georgy Voylochnikov(俄罗斯皮革)与卡特琳娜 Grewe(德国)一视同仁第一(他们将率先劈叉)。、二等奖

  第三名:郝一磊(奇纳)

  第四音级名:Levon Avagyan(亚美尼亚);

  第五名:蔡阳睿(奇纳)和那皓涵(美籍华人)一视同仁。

      非执行者团体

  [孩子们组得奖名单]

  第一  陈婉怡

  头等奖

  徐睿辰、许昕尹、似乌木的尔、韩小毅

  肖一义、许昕使假释出狱、薛雅文、张士元

  马晨水

  二等奖

  倪胜波、俊美的雨晨、冯禄汉、刘孜梦

  毛普衡、田中进、黄奕新、于杰金

  蔡浩宏、吴云逸、何Zi Yan、周恩恒

  韩小毅、刘毅跑、佟伯义、子孟

  薛妍晞、张世炎、徐子珊、黄跑SE

  李子新

  第三名

  邓雅涵、小林夕、蒋怡戈、文清一

  祖父的夫人、唐陈旭、唐静十一、丁白雨

  姚思彤、张璐SE、廖承劭、周宇陈

  姜子书、陈思成、黄爱晓、王艳博

  刘孜卿、黄林谦、强盗岩、陈世厚

  刘孜倪、黄兰旭、黄莺亭、刘热浪

  王璐十一、贾谊周、李静怡、姜子成

    [孩子们奖名单]

  第一  周小通

  头等奖

  克里斯廷欣、杨子峰、曾佳瑾、黄龄岭

  何君瑟、单宇恒、刘玉煌、汤唯叶

  王树费、曾善美、袁子奇、李先玉

  王子豪、刘开基、李钰齐、刘孜陈

  曲南楠、陈柏轩、罗源凯、田 墨

  陈新陶、陈瑞仁、周学进、唐康杰

  浩 瑜、曹心隐、王士一、苏维埃的赤

  煜 凯、毕锡玉、詹 研、赵 金

  谢文婷、马郁袁、王梓汉、朱之山

  郑泽皓、肖子涵、子钱、庞喜玉

  董熙熙、谭舒砚、罗语馨

  二等奖

  黄艳丽、张译燕、王宇新、郭燕十一

  周赛翰、唐里紫云、吴学兵、黄沁使假释出狱

  李志余、任志山、李玲燕、刘孜袁

  杨岳翎、曾可益、刘宇通、于向红

  李俊西安、胡玉林、陈佳钱、王士路

  陈琪河、王一义、张欣齐、杨小洛

  陈俊星、余易欣、于淑英、龚楚琦

  陈孝义、周 唐、朱莉雅、孙喜志

  李金镐、朱志尧、陈乐彦、陈莹一

  邓瑈嘉、范志思、王娅倪、李乐乐

  谭玉成、刘旭贝尼、彭贾谊、胡元涵

  曾楚宸、阎景岳、金正乾、张 游

  黄奕陈、史跃通、李云SE、肖一红

  张希玉、马一科、戴顺周、谢朱子

  张开凯、李钰陶、何Yi Lin、黄宏开

  李佩玲、哈 琳、徐可新、和晶亭

  唐伯俊、Lu Chi闽、穆应庆、潘鲁通

  陈泽文、彭子春、刘涛余、朱白飞

  刘怡伶、王 牧、周淼毅、刘毅宾

  Hu Xu跑、黄皇河、光荣胭脂、陆本高

  孟梦萌、黄燕斌、陈石曰、处方药岭

  陈好袁、李铭辉、王云韵、页紫

  第三名

  许昕卿、方新雅、唐兴馨牧、周孙菊

  黄兆杰、彭小田、王成磊、陈雪玉

  Deng Mo雅、林淑仪、李琛余、李惠奇

  付定英、杨喜玉、何爱新觉罗启骧、王宇迎

  郑思彤、彭天义、李钰十一、李牧子

  高一飞、黄琳雅、刘宇贾、车祖儿

  徐 悦、王文浩、李渊林、李姝黄

  王以然、乙丑-洪、朱 琳、布子琴

  朱润熙、张希玉、张衡博、杨赛志

  Lu Xian可以、朱泽萱、高振琦、曹美乐

  林立行、曹虎锦、张志汉、陈子杰

  李俊减速、胡明熙、戴 希、冯品跑

  陈佳佳、马郁许、胡丹南、李思英

  钟敬文、她Kai Kai、钟楚艳、胡萧雅

  晏子玉、王慧敏、邓淑文、韩小乐

  赵志鸿、张檬汉、凌 洁、李进春

  吴歌雅、强盗元、彭子金、蔡云晨

  王一林、陈明泽、李馨涓、蒋思英

  陈佳琦、黄西安萧、曾若暄、何Chu Yu

  李超军、吴 迪、朱志汉、周恩玉

  马佳琦、陈怡南、刘恩熙、柳金西安

  陈子谦、吴金亭、邓雅楠、徐帮杰

  范旭红、蒋怡陈、陈弘毅、胡一伟

  朱思思、吴向志、Xiao Bo扇、李林陈

  许雯林、林祥伟、李钰陈、彭宇陈

  徐定浩、徐熙勤、程子伟、夏谷成

  杨云静、黄碧人、杜启林、江烈喜

  吴昕新、李曼子、陈岩余、谢一云

  黄志嘉、胡新新、姜文超、陈昱帆

  李佳成、周子路、刘孜汉、木瓶翰

  陈曦十一、程艺文、周 灵、李安同

  王嘉莉、王艳跑、张凌喜、唐雅琴

  邓烈喜、杨曺在雨中冲、郑业元、姓七元

  [孩子们B奖名单]

  第一  王滩滩

  头等奖

  徐若初、范新义、陈梦言、草净丸

  王海琦、毛韩寒、蔡子洋、刘毅科

  李涵使假释出狱、李梦玉、陈子玉、林凤仪

  王一梦、肖扬周、付浩明、彭思来

  尹一和、李子翰、莫文谦、李咏陈

  李琦许、你Han Wei、王楚恒、周振云

  袁 梦、屈 铭、李姝费、朱子毅

  谭国国、杨宁浩、俞跃跃、钟一鸣

  李亦秦、唐子建、谭义成、奚小云

  石淑成、雷子毅、潘君安、陈乐玉

  王梓一、吴仪科 、姓梦

  二等奖

  黄奕街、唐 粿、周文博、唐 果

  余一恒、刘毅卫、郭韩鹏、罗浩文

  周军波、徐天乐、俞盛星男、马郁成

  李郑东、下风波梁、徐家格、石园园

  刘旭迎、杨采妮、上清四川、小宇陈

  邓文俊、赵若菡、张宇科、宋 唐

  庄俞静、朱志祥、喻 雅、李俊亭

  邓 力、彭金英、袁熙成、吴佳妮

  严玉芳、胡一汉、李亦明、吴巧宜

  宁家磊、苏童新、陆毅红、李斌余

  李俊熙、贾耀文、王安电脑公司西安、王士韵

  雷玉琦、柳金回、梅玉杭、陈若燕

  谭 晓、宋 好、刘新义、罗一学

  李景义、周 亮、周婉婷、罗楚汉

  李来伟、李 娜、袁熙熙、邓可新

  杜一鸣、蒋陈好、宋一龄、秦孝义

  于一军、和 玮、姚红红、谭雅文

  陈鹏毅、陈雷亭、林欣然、周欣怡

  唐子黄、姓新言、吴陈宁、陈琪卫

  东魏晨、马郁路、唐开明、王义成

  潘书华、刘祥福、康乃忻、黄自新

  黄文翰

  第三名

  樊韩瑜、郭佳佑、钟嘉明、陆启侯

  刘军回、刘陈莹、王金林、占蔡畅

  胡新岳、唐玉玉、周谦钧、杨子西安

  刘毅陈、王云十一、秦世来、徐子泰

  黄晨一、李林汉、解圣德、中国民航飞行学院木

  李阳文卿、罗一红、黄尘、龙志军

  付一龄、王梓黄、唐国恒、彭陈辰

  邓力许、田万林、张乐嘉、周宇杨

  刘昭睿、黄骐薇、黄启元、杨伟林

  李志志、胡思琦、郭小汤、乔伊

  任 茜、唐海波、吕鹏翔、田雨张

  李祝泽涵、黄克明、曹家旺、冀熠

  Hao Xi社、曾 理、钱福明、黄家辉

  姓会忠、王鑫曰、李可、何梓文璇

  谭伯钧、徐玉新、张辉山、李雅红

  刘毅安、王 哲、李泽希、吴子梦

  管世杰、王童回、陈曦乔、李琛许

  李明汉、董谦益、陈怡汉、李梓诚

  戴木红、陈怡扇、子可忠、周楚军

  晏可儿、林梦英、方玉同、易楚伟

  白润子、陈思静、陈莹一、胡勤飞

  李子翰、杨芳文、谭子汉、何Zi Yu

  彭子恒、范思奇、杜云天、乙丑赋

  杨金玉、吴军科、鲁豫梁、杨宁宁

  董学奇、陈子宏、陈江万、韩江云

  于同通、李兆英、刘毅居、李宇峰

  杨艺杜、吴思尧、李诗琦、曾义尼斯

  郭亚杰、黄四瑞、李天田 、彭艺

  李志铭、罗梦琦

  [年少无知的们组的获胜的人]

  第一  刘成一

  头等奖

  曹珞玉、郝子红、刘能跑、杨荣思

  盛子墨、姚子汉、张可跑、张哲雄

  周东妮

  二等奖

  邓世廷、何 佳、黄浩洋、黄 艺

  兰雅琦、李立日、林珑、刘通华

  闵杭子、赵孙伟、王世成、夏 天

  向永冰、谢汉璞、谢玉彤、闫羽锡

  杨旻岂源、叶阳东、赵子奇、朱子白家

  第三名

  陈佳河、陈骁文帝、程茹、Hao Zi安

  黄圣吉、黄玉凯、罗金云、李汶骏

  李亦浛、刘竞SE、刘毅文、龙思雅

  除英国外的欧洲国家冰、漆预备、Ren Li安、司马利莫

  宋浩然、唐樱、唐 越、王 黛

  Xiao Si闽、熊浩宇、徐洪飞、易家才

  张翰汉、周宇通

  [年少无知的B组的获胜的人]

  第一  程和勒

  头等奖

  陈佳秦、何 俊、刘陈宇、叶元祥

  张子岳、周子岩欢、

  二等奖

  龚 璇、郭美熙、木瓶隐、刘亭汝

  刘毅镇、乔艺文、唐蒋欣、皖北碑

  王 熙、吴文岳、萧雅韵、燕倩楠

  颜 嫣、张倩卫、周敬仁、宾 雪

  第三名

  邓树丹、郭俪璇、蒋欣一、张静丹

  李佳欣、李可新、李敏余、李渊一

  刘 旭、刘宇玄、清意乐、石馨予

  宋振英、孙 珂、王淑雅、王 婷

  王艳梦、吴 杭、杨辉子、杨 苑

  青年组获胜的人名单

  第一  关天杰

  头等奖

  布子荣、陈 琪、李正跑、隆 静

  谢 征、雍军俊

  二等奖

  白文俊、陈怡文、成绕过、邓庆玉

  郝润楠、唐斌梅、王芳亭、王梓街

  文斯累赘的、熊竹、张从文、赵 耀

  赵毅苗、邹 逸

  第三名

  陈怡倪、郭 文、韩金耀、黄思杰

  李可回、李真镇、刘明玉、刘 琴

  刘 雯、马郁兰、Sun Yao袁、腾园

  王丽君、清清乡、徐天娇、尹力雅

  郑静扇、朱永康、周玉虎

  [教员组得奖名单]

  第一    张嶷

  头等奖

  张小云

  二等奖

  惠思、骆 璠、谭 娜、哨房思

  赵灵石

  第三名

  邓学玉、胡子奇、文斯累赘的、宋燕柳

  张楚洪

  [四手连双钢琴孩子们得奖名单]

  第一  刘欣田、钱雨梦

  头等奖

  陈乐玉、小宇陈、Cao Jia再、乙丑达

  二等奖

  刘旭迎、王梓莫、处方药岭、朱白飞

  戴木红、任志山、刘元元、张小宇

  第三名

  李梓诚、张希玉、刘欣陈、杨 柯

  唐蓓琦、黄玉甫、黄振航、刘 宣

  黄一梦、龚思杰

  [四手连/双钢琴家得奖名单]

  头等奖空位

  二等奖

  兰雅琦、张哲雄

  [四手连/双钢琴家得奖名单]

  头等奖(第一)

  布子荣、孙关颖

  二等奖

  唐斌梅、邹 逸

  第三名

  鲁豫亭、邹 静

  [奇纳孩子们生产组得奖生产]

  第一    莫文谦

  头等奖

  李子翰、钟嘉明、魏倩画法、罗一琦

  二等奖

  邓可新、陈子玉、黄骐薇、黄奕街

  肖扬周、郭芮伶、郭燕十一、唐子黄

  胡罗熙、上清四川

  第三名

  庞喜玉、曾善美、秦孝义、严玉芳

  史跃通、王一梦、吴陈宁、康辨析

  胡勤飞、周谦钧、杨金玉、徐天水

  王以然、黄启元、周唐

  [奇纳工程青年团体得奖名单]

  头等奖(第一)

  闫羽锡

  二等奖

  龚璇

  第三名

  郝子红、杨可新

  [奇纳工程青年团体得奖者]

  第一   布子荣

  头等奖

  张嶷

  二等奖

  南 鑫、陈怡文、隆 静、高亚杰

  第三名

  潘朝国、张 欢、罗双甜、刘家佳

  方莲、周小伟

  [长沙韵味组奖名单]

  头等奖(第一)

  高陈星

  二等奖

  杨筱

  第三名

  邓学玉

      中间定位互连:

  在河上找寻钢琴钢琴家 半生熟的技能之都,长沙钢琴公开赛,NATI的申请表格

  长沙钢琴公开赛开端 师徒中段长沙钢琴继承与开展

  次货届长沙钢琴公开赛已在海内使完满。 选择了17名执行者。

  长沙钢琴公开赛完毕了。 17名球员资历

  长沙钢琴公开赛:10月3日,24名球员阻塞在长沙。 抢夺执行者团体六强

  长沙钢琴公开赛整体的青年钢琴家相遇湘江海岸,在钢琴上说长沙土语。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注